Institut de l'Assomption

​​​​​Centre PMS libre de Woluwe II

Direction : Mr Luc VAN ENST

Tel. : 02.896.54.46

E-mail du centre : centre.woluwe2@pmswl.be

 

fondamental- site Sainte-Thérèse

Sphère psychologique

Sphère sociale

Sphère santé

2018 detheux laurence

Sonck jean

2018 deviron malix

Laurence de Theux

Jean Sonck

Marie-Alix de Viron

detheux@pmswl.be

sonck@pmswl.be

deviron@pmswl.be

Au centre PMS : 02.896.54.47  A l’école : 02.660.27.98

fondamental- site Jagerveld

2018 binet anouk

Sonck jean

2018 deviron malix

Anouk Binet

Jean Sonck

Marie-Alix de Viron

binet@pmswl.be

sonck@pmswl.be

deviron@pmswl.be

Au centre PMS : 02.896.54.47   A l’école : 02.673.04.42

secondaire

2018 demaret christophe

2018 beguin valentine

2018 deviron malix

Christophe Demaret Valentine Beguin Marie-Alix de Viron
demaret@pmswl.be beguin@pmswl.be deviron@pmswl.be

Au centre PMS : 02.896.54.47   A l’école : 02.663.82.90